Quiénes se postulan para legisladores departamentales en Tercero Arriba y Calamuchita

Política 07/05/2019 Por
El domingo, no solo se votará para gobernador y vice en la provincia, sino para legisladores por distrito único y departamentales, tribunal de cuentas y, en algunas poblaciones, autoridades locales. Los nombres de quienes aspiran a representar en la Unicameral a Tercero Arriba y Calamuchita...
Boletas Únicas1

De acuerdo al orden en la Boleta Única de Sufragio, estos nombres se encontrarán en el tramo para legislador departamental en Tercero Arriba, con los nombres de los titulares y suplentes :

Partido Humanista (Lista P22): Marcelo Massotti  / Romina Berrotarán

Córdoba Cambia (Lista A500): José Escribano

Encuentro Vecinal Córdoba (Lista P217): Gabriela Moretta  / David Ponce

Unión del Centro Democrático (U.CE.DE) (Lista 20): Omar Ibarra / Vanina Greci

Política Abierta para la Integridad Social (PAIS) (Lista P231): Luciana Páez / Gustavo Bronzino

Unión Cívica Radical (Lista 3): Edson Franco / Silvia Cagnotti

Frente de Izquierda y los Trabajadores (Lista A830): Rodrigo Córdoba

Movimiento Avanzada Socialista (Lista P238): Fernando Ansaldi

Hacemos por Córdoba (Lista A601): Adrián Scorza / Zully Fonseca 

Movimiento de Acción Vecinal (Lista P57): José Constantín

Vecinalismo Independiente (Lista P191): Pedro Figueroa / María Soledad Sandri

Partido Unión Ciudadana (Lista P200): Federico Quiroga / Carina Vianello

MST- Nueva Izquierda (Lista A300): Carlos Ariza

Para acceder a la Boleta Única de Sufragio, y observarla en detalle, hacer click sobre la imagen:

Tercero Arriba
En Calamuchita, en tanto, estos son los nombres de quienes se postulan para la candidatura departamental:

Córdoba Cambia (Lista A500): Eduardo Pereyra / Mariel Alessandrelli

Política Abierta para la Integridad Social (PAIS) (Lista P231): José Asnal / María del Carmen Ramírez

Unión Cívica Radical (Lista 3): Jorge Bustos / Liliana González

Frente de Izquierda y los Trabajadores (Lista A830): Silvina Peiru / Emiliano Alvarez

Hacemos por Córdoba (Lista A601): Carlos Alesandri / Wilma Oviedo

Movimiento de Acción Vecinal (Lista P57): María Cristina Andrada / Oscar Fiornovelli

Vecinalismo Independiente (Lista P191): Eduardo Fulvio / Rosana Fiuri

Partido Unión Ciudadana (Lista P200): Ezequiel Maskuca

MST- Nueva Izquierda (Lista A300): Rocío Vieyra 

Para acceder a la Boleta Única de Sufragio, y observarla en detalle, hacer click sobre la imagen:

Calamuchita

Te puede interesar